Автор-историк за круглым столом

6В Научно исследовательском университете “Высшая школа экономики” состоялся круглый стол, посвященный правовым и организационным вопросам публикации книг в интернете.
Организатором круглого стола выступила Проектно-учебной лаборатория антикоррупционной политики (ПУЛ АП) НИУ ВШЭ. Участники обсудили изменения в российском законодательстве, посвященные авторскому праву и цифровой публикации книг, проблемы договорных отношений между автором, издательствами и библиотеками, инновации в сфере предоставления читателям доступа к фондам российских библиотек, результаты деятельности Министерства культуры РФ по государственным закупкам в сфере оцифровки книг и зарубежный опыт в сфере регулирования библиотечного дела.

На встрече с докладами выступили представители ряда библиотек, компаний и организаций, работающих в области авторского права, а писательский цех представил Александр Евгеньевич Куланов. Модерировала круглый стол руководитель Ресурсного центра ПУЛ АП, эксперт НИУ ВШЭ Марина Игоревна Амара.