Япония от А до Я: Популярная иллюстрированная энциклопедия

Япония от А до Я: Популярная иллюстрированная энциклопедияИздательство “Япония сегодня” 2001 г. твердый переплет, 640 стр. ISBN 5-86479-088-5

В энциклопедию включены статьи об истории Японии с древнейших времен до наших дней, природных условиях, а также их влиянии на культуру и традиции, материалы, раскрывающие особенности экономики и банковской системы, специфику основных отраслей промышленности. Подробно рассказано о культуре Японии, исторических и культурных памятниках, архитектуре, живописи, литературе, кино, традициях, праздниках, суевериях, повседневной жизни Японии и японцев, отношении к работе, досугу, спорту и кулинарных пристрастиях.

Уделено особое внимание российско-японским отношениям. Первые контакты, договоры между двумя странами, конфликты и войны, общественные связи, территориальные проблемы, люди, вошедшие в историю российско-японских отношений, – все это нашло отражение в энциклопедии.

Япония от А до Я: Популярная иллюстрированная энциклопедия

В проекте также представлены хронология истории Японии, большое количество иллюстраций, карт, схем, таблиц, графиков.

Электронная версия: Компьютерная программа CD-ROM, 2008 г. Издатель: Новый Диск; Разработчик: ДиректМедиа.

Особенности продукта: Сквозной просмотр превью, режим альбома, режим слайд-шоу, встроенный редактор изображений, экспорт в другие редакторы, печать с настройкой, база данных с каталожной информацией по произведениям, полнотекстовый поиск по базе данных, поиск по названиям изображений, возможность маркировать, комментировать и создавать закладки в тексте.