О специальном будо-семинаре ДНБК по дзюдзюцу

А на следующий день в Международном отеле Киото состоялась церемония вручения новых званий и наград. Кёси А. Арабаджиев получил 7-й дан дзюдзюцу Дай Ниппон Бутокукай и титул наставника – сихан. С. Лановенко подтвердил звание «закаленного воина» – рэнси Дай Ниппон Бутокукай, а самый молодой член команды шестнадцатилетний Павел Неволин стал юданся – обладателем 1-го дана Дай Ниппон Бутокукай.

О специальном будо-семинаре ДНБК по дзюдзюцу

[Ханси Курумадзи демонстрирует “фирменное шоу”: вбивая палочки для еды в горло, ломает их]

Все мы получили еще один бесценный подарок от ханси Т. Кувахара. На этот раз это были пары деревянных тренировочных мечей – бокэнов с автографами ханси Кувахара и с надписями «Сердце, энергия и тело едины» и «Дух Японии». Особенно трогательно выглядело то, что чехлы для этих мечей глава Совета директоров ДНБК приобрел с христианской символикой… На этом первый в истории Специальный будо-семинар Международного дивизиона ДНБК был завершен.

О специальном будо-семинаре ДНБК по дзюдзюцу

[Прощальный “Банзай!”]

Мы не случайно поставили в конце этого предложение многоточие. Традиция будо-семинаров в ДНБК будет продолжена, и мы уже получили приглашение на следующий. Но и в этот раз наше пребывание в Японии не было завершено. Нас ждали впереди встречи с новыми уголками этой страны, связанными с историей легендарных воинских техник. Но об этом в следующий раз.

Pages: 1 2 3 4 5 6